Яндекс.Метрика

"Газпром" и Турция согласовали сухопутный участок "Турецкого потока"

Решения по определению сухопутного маршрута нового газопровода из РФ в Турцию - важный этап реализации проекта, который позволит продолжить необходимые изыскания и проектирование. Об этом заявил журналистам глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

Решения по определению сухопутного маршрута нового газопровода из РФ в Турцию - важный этап реализации проекта. Это позволит продолжить нужные изыскания и проектирование. Об этом заявил журналистам глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

Напомним, в начале декабря Россия об отказе от газопровода "Южный поток", который должен был пройти по дну Черного моря и через Болгарию доставлять топливо в балканские республики, а также Венгрию, Австрию и Италию. Вместо этого было принято решение строить трубу в Турцию и создать на границе с Грецией газовый хаб для европейских потребителей.

В субботу Алексей Миллер и министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз обсудили реализацию проекта по строительству газопровода из России в Турцию и совершили облет на вертолете планируемой трассы сухопутной части газопровода.

Закрыть