Яндекс.Метрика

"Горэлектротранс" приготовил Петербургу транспортную "валентинку"

Новый троллейбусный маршрут №32 откроется 9 февраля на юго-западе Петербурга. Новый маршрут открывается в преддверии Дня всех влюбленных - таким образом "Горэлектротранс" признается в любви Петербургу.

Новый троллейбусный маршрут №32 откроется 9 февраля на юго-западе Петербурга. Он будет открыт петербургским "Горэлектротрансом" по просьбам жителей Кировского и Красносельского районов.

Он будет ходить от троллейбусного парка №1 по Ленинскому проспекту до конечной станции "проспект Героев". Работать на маршруте будут 12 троллейбусов.

Новый маршрут открывается в преддверии Дня всех влюбленных - таким образом "Горэлектротранс" признается в любви Петербургу. А своеобразной "валентинкой" станет рейс-сюрприз. Вместе с обычным рейсовым троллейбусом 9 февраля по 32-му маршруту проедет музейный троллейбус ЗиУ-9 символичной для праздника романтиков красно-бежевой расцветки. Именно такие троллейбусы были в троллейбусном парке №1 при его открытии в 1972 году.

Троллейбус ЗиУ-9 необычный – у него три двери. 9 февраля проехать в нем смогут все желающие, более того – в салоне горожан будут поздравлять с наступающим праздником артисты театра "Мимигранты". Следом за музейным отправится линейный современный троллейбус.

Закрыть