Яндекс.Метрика

Грузия готова вести переговоры с Россией

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на Мюнхенской конференции по безопасности выступил с заявлением, в котором отметил, что грузинские власти готовы к проведению переговоров с Российской Федерацией.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на Мюнхенской конференции по безопасности выступил с заявлением, в котором отметил, что грузинские власти готовы к проведению переговоров с Российской Федерацией. Об этом сообщают РИА Новости.

Во время своего выступления на Мюнхенской конференции по безопасности премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в очередной раз заявил, что  будущее Абхазии и Южной Осетии может быть исключительно с Грузией. Также он вновь выразил озабоченность по поводу подписания Россией договора о союзничестве с этими территориями.

В заявлении пресс-службы правительства Грузии отмечается, что грузинские власти готовы вести переговоры с российским президентом, но встреча должна быть ориентирована на результат.

Напомним, что Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией в августе 2008 года, это было сделано после признания российскими властями независимости Абхазии и Южной Осетии.

При этом, представители нового правительства Грузии, которые пришли к власти по итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года, назвали одним из главных приоритетов внешней политики страны нормализацию отношений с Российской Федерацией.

Закрыть