Яндекс.Метрика

Участниками "Лыжни России" в Петербурге стали 27 тысяч человек

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России – 2015" состоялась сегодня в Петербурге. На старт в Северной столице вышли более 27 тыс. человек.

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России – 2015" состоялась сегодня в Петербурге. На старт в Северной столице вышли более 27 тыс. человек.

Забеги прошли во всех 18 районах города, а на базе СДЮСШОР по лыжным гонкам в Парголово был дан Центральный старт. Участие в состязаниях принимали и профессионалы, и любители всех возрастов. Уже известно, что самому старшему участнику был 81 год, а самому младшему – 3,5 года.

В торжественной церемонии открытия лыжного забега в Парголово принимали участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян, член правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета по физической культуре и спорту, заслуженный тренер РФ Юрий Авдеев, член правительства Санкт-Петербурга – глава администрации Красносельского района Евгений Никольский, олимпийские чемпионки разных лет по лыжным гонкам Мария Гусакова и Нина Балдычева, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Казанкина.    

"Сегодня, выходя на старт "Лыжни России", вся страна доказывает, что Россия – спортивная держава,  - отметил Владимир Кириллов. – Лыжный спорт дарит людям здоровье и бодрость".

Для участников гонок и гостей спортивного праздника была подготовлена культурная программа и работала полевая кухня. ""Лыжня России" в нашем городе прошла на высоком уровне, - подвел итоги массовых стартов Юрий Авдеев. – Примечательно, что на старт вышло много семей с детьми, что еще раз доказало народность этих замечательных соревнований".

Победители "Лыжни России-2015" получили медали и дипломы Министерства спорта РФ, а также – памятные призы Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Закрыть