Яндекс.Метрика

Главы МИД ЕС одобрили новые санкции в отношении России

Санкции вступят в силу позднее, но расширение черного списка для россиян и ополченцев уже утверждено.

Главы министерства иностранных дел стран Европейского союза одобрили введение новых санкций в отношении России. Как передает Reuters, об этом заявил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.

По его словам, санкции вступят в силу позднее, но расширение черного списка для россиян и ополченцев уже утверждено.

"Принцип этих санкций известен, но их реализация будет зависеть от результатов (договоренностей по решению конфликта в Донбассе)", – заявил Лоран Фабиус.

Напомним: ранее глава МИД России Сергей Лавров сообщил госсекретарю США Джону Керри, что применение санкций в отношении России бесперспективно.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что вести переговоры с российским лидером в ультимативном тоне не может никто. Так он прокомментировал сообщения о якобы поставленном канцлером ФРГ Ангелой Меркель ультиматуме. "Мы все уже рассказали о тоне переговоров. Никто никогда не общался и не сможет при всем желании с президентом общаться в ультимативном тоне", – подчеркнул Дмитрий Песков в пояснении для радиостанции "Говорит Москва".

Напомним, что газета The Wall Street Journal писала, что германский канцлер 6 февраля якобы предъявила президенту РФ ультиматум до среды принять предложения Запада по урегулированию украинского конфликта. В противном случае, по сведениям издания, Ангела Меркель грозила вводом нового пакета санкций в отношении России.

Закрыть