Яндекс.Метрика

Прокуратура возбудила административные дела из-за плохой уборки снега в центре Петербурга

Прокуратура проверила, как убирают снег и наледь в центре Петербурга. Результат – три административных дела в отношении начальников домоуправлений и главы службы комплексной уборки Центрального района СПб ГУДП "Центр".

Прокуратура проверила, как убирают снег и наледь в центре Петербурга. Результат – три административных дела в отношении начальников домоуправлений и главы службы комплексной уборки Центрального района СПб ГУДП "Центр".

Уборку, проведенную управляющими компаниями, в надзорном ведомстве признали некачественной. Прокуроры нашли наледь при входе в парадные, сосульки на крышах, не обеспечен был и вывоз снега.

"Указанные нарушения допущены обществом с ограниченной ответственностью "Жилкомсервис №3 Центрального района" при очистке двора дома 44 по Лиговскому пр., обществом с ограниченной ответственностью "Жилкомсервис №2 Центрального района" при очистке двора дома 83 по Лиговскому пр., дома 20 по ул. Пушкинской, дома 55/4 по Лиговскому пр.", – отметили в прокуратуре Петербурга.

Также плохо убранными прокуратура признала участки тротуара Лиговского пр. от дома 83 до дома 89/20 и Кузнечного пер. от дома 20 до ул. Пушкинской. За их состояние отвечает СПб ГУДП "Центр". 

Прокуратурой Центрального района возбуждены дела об административных правонарушениях по статье "Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений" в отношении начальника домоуправления №46 "Жилкомсервис №2 Центрального района" и начальника домоуправления №40 "Жилкомсервис №3 Центрального района". 

Еще одно дело заведено в отношении начальника службы комплексной уборки Центрального района СПб ГУДП "Центр". Дела направлены в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга.

Закрыть