Яндекс.Метрика

Сумку с сырым мясом пытался ввезти в Россию пассажир автобуса из Эстонии

Сотрудники управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области не пустили в Россию сумку с двумя килограммами сырой свинины. Груз с территории Эстонии пытался ввезти пассажир одного из рейсовых автобусов.

Сотрудники управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области не пустили в Россию сумку с двумя килограммами сырой свинины. Груз с территории Эстонии пытался ввести пассажир одного из рейсовых автобусов.

Его багаж досмотрели на МАПП "Ивангород" и обнаружили там мясо без заводской упаковки, ветеринарных сопроводительных документов и разрешения Россельхознадзора на ввоз.

"В соответствии с нормами международного законодательства, мясо было изъято и возвращено по акту на сопредельную территорию – в Эстонию",  сообщили в пресс-службе ведомства.

Там напомнили, что без разрешения Россельхознадзора и без ветеринарного сертификата страны отправления товара в Россию можно ввозить только до 5 килограммов консервов, сливочного масла, колбас или прошедшей термическую обработку рыбы, а также готовых молочных и морепродуктов в заводской упаковке.

Закрыть