Яндекс.Метрика

В эпицентре взрыва, который произошел в Донецке, оказался химический завод

Эпицентром мощного взрыва, который прогремел вечером в воскресенье в Донецке, стал донецкий казенный завод химических изделий.

Эпицентром мощного взрыва, который прогремел вечером в воскресенье в Донецке, стал донецкий казенный завод химических изделий. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на сопредседателя Народного фронта Новороссии Константина Долгова и главу Киевского района Донецка Ивана Приходько.

Ранее поступила информация о том, что сильный взрыв прогремел в Донецке в минувшее воскресенье. Звук от взрыва был слышен во всех районах города, а также в соседних Макеевке и Горловке.  Он был настолько мощным, что во многих домах были выбиты окна.

При этом лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош написал на своей официальной странице в социальной сети Facebook, что взрывы  устроила украинская артиллерия.

"Некоторое время назад отлично сработала наша артиллерия <...> По предварительной информации, уничтожены 20 вражеских "Градов", 30 машин с БК, около 200 террористов. Взрыв вызвал панику в Донецке", – написал Дмитрий Ярош.

Позднее депутат Верховной рады Борис Филатов заявил, что по Донецку велся огонь из реактивных систем залпового огня "Смерч". А представители батальона "Азов" сообщили, что был подорван крупный склад с боеприпасами.

Закрыть