Яндекс.Метрика

В Петербурге и Ленобласти начинают перепрограммирование двухтарифных электросчетчиков

Перепрограммирование двухтарифных электросчетчиков начинается в Петербурге и Ленинградской области. "Петербургская сбытовая компания" и "Петроэлектросбыт" будут проводить эти работы бесплатно.

Перепрограммирование двухтарифных электросчетчиков начинается в Петербурге и Ленинградской области. "Петербургская сбытовая компания" и "Петроэлектросбыт" будут проводить эти работы бесплатно.

Перепрограммируют счетчики в связи с переводом времени – предстоит откорректировать встроенные в них часы. "В корректировке нуждаются все двухтарифные счетчики, принятые к расчетам до октября 2014 года", – отметили в ЗАО "Петроэлектросбыт".

Исключение составляют только двухтарифные приборы учета, входящие в автоматизированную систему АИИСКУЭ. Она собирает показания счетчиков по радиоканалу без участия потребителя. Все такие счетчики были перепрограммированы дистанционно.

О дате, времени и порядке проведения работ в каждом конкретном доме предупредят объявлениями на стендах в подъездах. Жителей города и области в эти дни просят предоставить специалистам доступ к своим узлам учета.

Чтобы под видом работ в дом не пробрались мошенники, в объявлении будут указаны контактные телефоны исполнителя. По этим номерам можно будет уточнить, направлялся ли в этот день специалист.

При этом показания всех двухтарифных счетчиков, независимо от того, был счетчик перепрограммирован или нет, по-прежнему будут приниматься и учитываться в расчетах на общих основаниях, отметили в "Петроэлектросбыте".


Закрыть