Яндекс.Метрика

В Ухте пенсионерка заплатила штраф за кражу конфет и яиц из "Магнита"

Штраф в 5 тыс. рублей пришлось выплатить 79-летней пенсионерке в Ухте за кражу 2 кг конфет и 10 яиц из магазина "Магнит". Женщина должна будет выплатить 5 тыс. рублей с отсрочкой на 10 месяцев – по 500 рублей в месяц.

Штраф в 5 тыс. рублей пришлось выплатить 79-летней пенсионерке в Ухте за кражу 2 кг конфет и 10 яиц из магазина "Магнит". Как сообщает FlashNord, женщина должна будет выплатить 5 тыс. рублей с отсрочкой на 10 месяцев – по 500 рублей в месяц.

Напомним, что 3 февраля в Кронштадте в магазине "Магнит" 81-летнюю старушку-блокадницу обвинили в краже трех пачек сливочного масла. Рауза Галимова скончалась от сердечного приступа, когда ее привели в полицейский участок.

Как позже выяснили следователи, блокадница Рауза Галимова действительно не оплатила сливочное масло, но, судя по видеозаписи, намерений украсть у нее не было. У женщины были проб­лемы с памятью, и, вполне вероятно, она просто забыла оплатить товар.

"Следователям предстоит установить, насколько законно действовали сотрудники магазина  были ли у них основания заподозрить женщину, пережившую ребенком блокаду Ленинграда, в краже трех пачек масла и вы­звать полицейских. Также мы обязательно выясним, нужно ли было доставлять ее в отдел полиции, а не разобраться в сложившейся ситуации на месте. Кроме того, будут проверены условия ее содержания в отделе полиции и то, как с ней обращались до прибытия скорой помощи", – заявил руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Закрыть