Яндекс.Метрика

Барак Обама считает, что поставки оружия на Украину могут быть эффективными

Президент США Барак Обама считает, что поставки оружия на Украину станут "скорее эффективным шагом в урегулировании конфликта на востоке страны, чем нет". Такое заявление он сделал в ходе совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Президент США Барак Обама считает, что поставки оружия на Украину станут "скорее эффективным шагом в урегулировании конфликта на востоке страны, чем нет". Такое заявление он сделал в ходе совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель. При этом американский лидер добавил, что ранее США и ЕС уже приложили финансовые, политические и дипломатические усилия для решения проблемы.

Ранее Москва предостерегала Запад от поставок оружия на Украину, опасаясь дальнейшей эскалации конфликта. Большинство европейских стран согласилась с этой позицией, посчитав, что силой украинский кризис не разрешить. 

30 января в Минске прошли очередные мирные переговоры, но их участники не подписали итогового документа, его обсуждение продолжается. Накануне в Берлине завершилась встреча глав МИД "нормандской четверки". После их завершения посол Украины в ФРГ Андрей Мельник написал в своем Twitter, что переговоры завершились "ощутимыми результатами".

Закрыть