Яндекс.Метрика

Украинские военные проинспектируют армейскую часть в Ростовской области

В период с 9 по 12 февраля представители вооруженных сил Украины проведут инспекцию воинской части, которая располагается в Ростовской области. С таким заявлением выступил начальник управления министерства обороны России по контролю за выполнением договоров Сергей Рыжков.

 В период с 9 по 12 февраля представители вооруженных сил Украины проведут инспекцию воинской части, которая располагается в Ростовской области. С таким заявлением выступил начальник управления министерства обороны России по контролю за выполнением договоров Сергей Рыжков. Об этом сообщают РИА Новости.

"В соответствии с Венским документом 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности в период с 9 по 12 февраля министерство обороны Российской Федерации организует представителям вооруженных сил Украины инспекцию указанного района на юге России", — заявил Сергей Рыжков.

Основной целью данной проверки является определение масштабов военной деятельности или подтверждение отсутствия таковой.

Украинская сторона самостоятельно выбрала инспектируемый район. Проверяемый участок занимает площадь порядка 15 тыс. кв. километров.

Закрыть