Яндекс.Метрика

В отношении Алексея Панина возбуждено уголовное дело за оскорбление полицейского

По версии следствия, 15 января актер Алексей Панин у здания Санкт-Петербург - Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте оскорбил начальника этого отдела полиции и его заместителя.

В отношении актера Алексея Панина возбуждено уголовное дело. Как сообщает Санкт-Петербургский следственный отдел на транспорте Северо-Западного СУ на транспорте Следственного комитета РФ, Алексей Панин подозревается в оскорблении полицейского.

Дело возбуждено по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 15 января Алексей Панин у здания Санкт-Петербург - Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте оскорбил начальника этого отдела полиции и его заместителя.

Сейчас идут следственные действия, направленные на установление обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в январе актера арестовали на десять суток за мелкое хулиганство и неповиновение полиции по статье 20.1, часть 2 КоАП РФ.

15 января в Петергофе Алексей Панин выследил жену и дочь. Полиция приняла решение перевезти женщину и ребенка в Петербург на встречу с уполномоченным по правам ребенка Светланой Агапитовой. Актер устроил погоню за служебным автомобилем. После этого он перегородил своим автомобилем въезд на территорию отдела. При этом Панин обвинял стражей порядка в том, что они не дают ему увидеть дочь.

Несколько дней актер жил в машине около вокзала "Новый Петергоф", требуя, чтобы его пустили к дочери, которую, по его словам, спрятали в кабинете адвоката экс-жены. Кабинет же расположен как раз в здании вокзала.

Во время ожидания он успел подраться с адвокатом супруги и прославиться на всю Россию. После того как бывшая жена Панина вызвала полицию и была достигнута договоренность, что дочь актер увидит в отделе под присмотром полицейских, актер и устроил автопогоню за полицейской машиной.

При этом во время нахождения в спецприемнике Панин был экстренно госпитализирован из-за сильной головной боли.

Как писал ранее "ПД", в сентябре 2014 года матери удалось отобрать у актера дочь спустя пять лет после решения суда. Тогда правосудие встало на сторону матери: Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга решил, что ребенок должен жить с ней. Однако отец этот факт проигнорировал. Заставить отдать ребенка матери Панина не смогли даже судебные приставы Москвы.

Тогда Юлия Юдинцева, мать дочери, обратилась за помощью к Уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлане Агапитовой. Вместе с сотрудниками аппарата Юлия прибыла в столицу, где встретила ребенка из школы и забрала домой.

В свою очередь отец заявил, что его ребенок похищен.

Закрыть