Яндекс.Метрика

В Петербурге 700 млн рублей закатают в асфальт

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил несколько конкурсов на текущий ремонт дорог в четырех районах Санкт-Петербурга.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил несколько конкурсов на текущий ремонт дорог в четырех районах Санкт-Петербурга.

Дороги обновят в Красногвардейском, Калининском, Кировском и Приморском района Санкт-Петербурга. Все работы, по условию конкурса, должны быть закончены в 2015 году. Однако, кто именно займется ремонтом, станет ясно в течение месяца. Известно, что начальная цена контрактов составила 716 млн рублей.

"Для обеспечения надлежащего качества ремонта в конкурсной документации предусмотрены жесткие квалификационные требования к потенциальным подрядчикам", - подчеркнули в комитете Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). Так например, для того, чтобы заключить контракт с городом на ремонт дороги, организация должна иметь достаточный опыт в проведении подобных работ, цена по которым составляет не менее 75% от начальной цены контракта.

"Это позволит еще на этапе подачи заявок отсечь недобросовестные организации, работа которых может негативно сказаться на выполнении программы текущего ремонта", - пояснили в КРТИ.

Ранее уже были объявлены 9 аукционов на ремонт дорог в разных районах города. Аукционы состоятся в конце февраля. В настоящий момент готовится конкурсная документация по оставшимся объектам текущего ремонта. Основной объем работ планируется выполнить до сентября.

Закрыть