Яндекс.Метрика

В Подмосковье из-за тумана столкнулись 78 машин

В массовой аварии в Жуковском пострадали 4 человека.

В подмосковном Жуковском из-за сильного тумана и гололеда столкнулись 78 машин. По словам очевидцев, в какой-то момент трасса стала напоминать парковку огромного гипермаркета – машины встали в несколько рядов, растянувшись на несколько километров. Те, что после столкновения оставались на ходу, передвинули после оформления ДТП, к обочине. Но для некоторых пришлось вызывать эвакуатор.

По данным портала Аutorambler.ru, первыми столкнулись две большегрузные фуры – их водители не смогли справиться с управлением на гололеде. А следом по принципу домино и грузовики одна за другой начали влетать легковушки, водители которых просто не увидели ДТП из-за сильного тумана, опустившегося на Подмосковье. Видимость с 2-3 метра не давала автолюбителям возможности быстрого маневра.

В итоге сотрудникам ГИБДД пришлось перекрыть движение по трассе, чтобы количество пострадавших автомобилей не увеличилось еще больше. Чтобы оформить ДТП людям пришлось ждать на трассе около шести часов.

Как сообщает ГИБДД, причиной массовой аварии стали туман и гололед. Сейчас, согласно предоставленной ГИБДД Москвы и Подмосковья информации, движение по трассе восстановили.

В массовом ДТП пострадали четыре человека, оказавшиеся зажатыми в салонах своих авто. 


Закрыть