Яндекс.Метрика

В Китае попробуют продать миллион YotaPhone

Отечественный производитель смартфонов Yota Devices нашел выход на китайский рынок. И попробует продать там миллион YotaPhone 2.

Yota Devices заключила контракт с крупнейшим китайским дистрибьютором Potevio. Миллионную партию товара россияне намерены продать за год-полтора.

Эту сделку отечественные бизнесмены называют одной из самых крупных в области поставок потребительской электроники в Китай. Сумму контракта компании не оглашают.

Известно, что российский смартфон будет стоить примерно столько же, сколько и в Европе. Цена на смартфон там составляет примерно 700 евро.

Первым обладателем YotaPhone 2 в КНР стал глава страны Си Цзиньпин. Смартфон ему привез в подарок президент РФ Владимир Путин.

По условиям договора, китайский дистрибьютор станет не только продавать продукцию Yota Devices, но и организует рекламную кампанию российскому продукту.

Напомним, недавно министр связи РФ Николай Никифоров отправил YotaPhone миллионному абоненту сотового оператора, освободившемуся от "мобильного рабства". Проще говоря — сменившего оператора, но сохранившего за собой номер телефона.

Для справки: компания Yota Devices появилась в 2011 году. Она занимается производством модемов, интернет-роутеров и смартфонов.

Отличительной чертой последней модели YotaPhone стало то, что у телефон два экрана. Один из них не цветной, а черно-белый, и всегда работает. Также при создании этого экрана применялась технология "электронных чернил".

С конца 2014 года эта модель продается Не только в России, но и в двадцати странах Евросоюза.

Сообщается, что скоро YotaPhone 2 появится в странах Латинской и Северной Америки.

Закрыть