Яндекс.Метрика

Встреча «нормандской четверки» в Минске начнется в 21.00

В столицу Белоруссии уже прибыли главы всех стран-участниц.

Главы стран-участниц переговоров «нормандской четверки» прибыли на переговоры по урегулированию конфликта на Украине в Минск. Во встрече принимают участие президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент Украины Петр Порошенко.

Никаких заявление перед началом переговоров политики делать не стали, сообщают белорусские СМИ. Как сообщает Reuters, до встречи «четверки», президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель проведут «беседу» с Петром Порошенко.

Что касается самих переговоров, освещать которые в столицу Белоруссии прибыло более 500 журналистов, ожидается, что стороны подпишут соглашение о прекращении огня в Донбассе и последующей деэскалации конфликта.

По мнению поспреда России в ЕС Владимира Чижова, высказанному журналистам, переговоры в Минске должны принести успех, но необходимо учитывать интересы ДНР и ЛНР. Кроме того, от исхода беседы зависит не только судьба юго-востока Украины. По данным политика, от саммита «нормандской четверки» в Минске зависит и тема санкций ЕС против России.

Начало встречи глав государств запланировано на 21.00.


Закрыть