Яндекс.Метрика

Джен Псаки считает, что частью минского соглашения должно стать перемирие на Украине

Представитель Госдепартамента Соединенных Штатов Америки Дженнифер Псаки выступила с заявлением, в котором отметила, что частью минского соглашения должно стать прекращения огня на Украине.

Представитель Госдепартамента Соединенных Штатов Америки Дженнифер Псаки выступила с заявлением, в котором отметила, что частью минского соглашения должно стать прекращения огня на Украине. О этом сообщает "Интерфакс".

"Эти атаки (атаки на Краматорск и Дебальцево) не ведут к мирному урегулированию конфликта на востоке Украины", — сказала Дженнифер Псаки.

Как утверждает представитель Госдепартамента, в основу нынешних переговоров должны лечь положения минского протокола.

"Стороны переговоров должны взять за основу сентябрьские договоренности о линии разграничения на востоке Украины. Прекращение огня должно быть частью соглашения", — отметила Дженнифер Псаки.

Ранее поступила информация о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент Украины Петр Порошенко покинули комнату для переговоров вместе для фотосессии. Ожидается, что по окончании переговоров они проведут пресс-конференцию.

Закрыть