Яндекс.Метрика

Елена Исинбаева объявила о возвращении в большой спорт

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева возвращается в большой спорт. Об этом она объявила сегодня на специальной пресс-конференции.

Двукратная олимпийская  чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева возвращается в большой спорт. Об этом она объявила сегодня на специальной пресс-конференции.

Ранее спортсменку зачислили в команду ЦСКА. «Возвращение в ЦСКА –  это и есть возвращение в большой спорт. Наши цели и амбиции совпадают», – отметила спортсменка.

Она подчеркнула, что поедет на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро толькоесли будет уверена в своих силах вступить в борьбу за "золото".

«Я в конце 2015 года могу сказать, смогу я побороться за медали в Рио-де-Жанейро или нет...Если старая травма будет мешать готовиться, то я не буду этого делать. Либо я готовлюсь на «золото», либо я объявлю о завершении карьеры», – подчеркнула Елена Исинбаева и попросила не давить на нее.

Она призналась, что хотела бы установить новый мировой рекорд.Первым же после возвращения официальным стартом прыгуньи станет Кубок губернатора в Волгограде.  Дальше это будут этапы Бриллиантовой лиги и чемпионат России.

Но возвращение в большой спорт для Исинбаевой будет недолгим. "Зная себя, могу сказать –  если я захочу, то добьюсь. Однозначно, 2015 год будет последним в моей карьере, годом моего прощания со спортом, и я сделаю все для победы. А после Рио всем скажу «прощайте»", - резюмировала спортсменка.

Закрыть