Яндекс.Метрика

Во время молодежного Крестного хода на два часа перекроют центр Петербурга

Ограничения движения 15 февраля будут поэтапными.

Во время Крестного хода, который пройдет в Международный день православной молодежи и в церковный праздник Сретения Господня - 15 февраля, - в Петербурге на два часа перекроют для движения центр города. Движение по ряду улиц будут вводить поэтапно, сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

В 10.00 участники молитвенного шествия соберутся в храме Феодоровской иконы Божией Матери на Миргородской улице, 1. Крестный ход стартует в 12:30 после праздничного богослужения. Верующие пройдут колонной до Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры, где пройдет молебен.

В связи с проведением Крестного хода с 12:00 до 14:00 поэтапно будут перекрывать движение по маршруту: Миргородская улица (от Полтавской) – Харьковская – Тележная – Чернорецкий переулок – площадь Александра Невского.

По маршруту движения Крестного хода ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" для удобства верующих разместит 30 бесплатных биотуалетов. Половина из них разместится у Феодоровского собора, пять кабинок поставят в Митрополичьем саду Александро-Невской Лавры, 10 - у Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры.

Подобное мероприятие проходит в Петербурге во второй раз.


Закрыть