Яндекс.Метрика

Russian Startup Tour 2015 едет в Санкт-Петербург

С 25 по 26 марта в Питере пройдет очередной этап Russian Startup Tour 2015 года. Для России это почти уникальный проект. Он позволяет талантливой молодежи из разных уголков России предоставить свои проекты на суд компетентного жюри и даже получить финансирование для дальнейшего развития своих идей.

С 25 по 26 марта в Питере пройдет очередной этап Russian Startup Tour 2015 года. Для России это почти уникальный проект. Он позволяет талантливой молодежи из разных уголков России предоставить свои проекты на суд компетентного жюри и даже получить финансирование для дальнейшего развития своих идей. Участник может предоставить экспертам, как мобильные приложения, так и новые технологические процесс или инновационное оборудование. При этом неважно, на каком этапе разработки находится сама идея и оформлена команда юридически. Это могут быть и школьники, которые создали приложения Andriod и iOS дома или на уроках.

В этом году существенно сократилось количество городов, в которых проходят этапы тура. Так, первый этап проходит всего в трех: Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Томске. Второй этап затронет Казань, Алматы и Санкт-Петербург. Третий приедет в Красноярск, Владивосток, Минск, Уфу и Московскую область.

Участие в туре, по информации организаторов, является абсолютно бесплатным. Однако каждый участник должен выполнить ряд требований. И одно из самых главных – оригинальность предложенной бизнес-идей, при этом это должна быть уникальная опытно-конструкторская или научно-исследовательская идея. Организаторы отмечают, что в ходе представления своего проекта участники обязательно должны рассказать судьям о преимуществах своих разработок перед существующими на рынке аналогами.

Сами проекты оцениваются по пяти направлениям. Во-первых, соответствие проекта тому направлению, в котором он представлен. Во-вторых, команда проект. В-третьих, новизна и актуальность проекта с технологической точки зрения. В-четвертых, коммерческая сторона, и, в-пятых, уровень презентации проекта.

В этом году программа проведения тура в городах увеличена до двух дней, что позволяет экспертам более детально знакомиться с проектами и участниками. В первый день проходят лекции и выступлениях экспертов, а второй день посвящен конкурсу.

В этом году в рамках тура выделились три крупных направления: IT, энергоэффективные технологии, биомед, промышленные технологии и инновации для детей. Прошлые года показали, что одним из самых перспективных и интересных направлений для молодежи России и других стран СНГ является разработка мобильных приложений.

Итоги Russian Startup Tour 2015 будут подведены в начале июня в Сколоково.

Закрыть