Российский спортсмен Евгений Гараничев заработал "серебро" в этапе Кубка мира по биатлону

Российский спортсмен Евгений Гараничев заработал второе место в этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене. Спортсмен принимал участие в индивидуальной гонке. Об этом сообщается на сайте Союза биатлонистов России.

“Золото” с соревнований унес французский биатлонист Мартен Фуркад, который к финишу пришел с результатом 51.26,8 (0). Евгений Гараничев отстал от победителя на 14,2 секунды, при этом не допустил ни единого промаха. Третье место занял украинский спортсмен Сергей Семенов.

Россию также представили Антон Шипулин (+1.59,4 (2)), Максим Цветков (+2.20,7 (0)), Тимофей Лапшин (+2.44,1 (1)), Алексей Волков (+4.08,5 (1)) и Дмитрий Малышко (+4.38,5 (2)). Биатлонисты заняли 7, 10, 13, 32 и 38 места соответственно.

Российский биатлонист Евгений Гараничев 25 января занял третье место в гонке преследования на 12,5 км в шестом этапе Кубка мира, который состоялся в итальянской Антерсельве.