Яндекс.Метрика

КУГИ до 1 марта продлит срок аренды земель под торговыми палатками по упрощенной схеме

Владельцы нестационарных торговых объектов в Петербурге могут продлить срок аренды городских земельных участков на 3 года по упрощенной схеме. КУГИ примет заявления от предпринимателей до 1 марта.

Владельцы нестационарных торговых объектов в Петербурге могут продлить срок аренды городских земельных участков на 3 года по упрощенной схеме. КУГИ примет заявления от предпринимателей до 1 марта. 

Комитет по управлению городским имуществом специально разработал упрощенный порядок продления сроков договоров аренды участков, включенных в Схему размещения нестационарных торговых объектов без проведения районных комиссий. 

Эта мера вводится В=в соответствии с Программой первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Санкт-Петербурге в 2015 году и на 2016-2017 годы. Ее цель -  поддержка бизнесменов, работающих на территории города.

"Предпринимателям, арендующим городские земельные участки под размещение нестационарных торговых объектов, до 01.03.2015 необходимо обратиться в районные агентства КУГИ по месту расположения арендуемого земельного участка с заявлением о продлении срока договора аренды", рассказали в Комитете.

Там подчеркнули, что для упрощенной схемы продления договора аренды есть несколько обязательных требований: точка должна находиться в Схеме размещения нестационарных торговых объектов, у бизнесмена не должно быть задолженности по арендной плате, жалоб со стороны районных администраций на нарушение правил уборки, порядка размещения рекламы, продажи спиртного и табака.

Если арендатор соблюдает все требования, срок договора продлевается на 3 года - до 1 марта 2018 года - путем заключения дополнительного соглашения к договору. Никаких районных комиссий по принятию решений о предоставлении земельных участков в аренду проводиться при этом не будет.

Закрыть