Яндекс.Метрика

Православная молодежь Петербурга вспомнит князя Владимира

В Санкт-Петербурге, 15 февраля, в праздник Сретения Господня в Санкт-Петербурге отметят Международный день православной молодежи.

В Санкт-Петербурге, 15 февраля, в праздник Сретения Господня в Санкт-Петербурге отметят Международный день православной молодежи.

Крестный ход и другие мероприятия , которые пройдут в этот день, будут посвящены юбилейному году памяти святого равноапостольного князя Владимира. В 2015 году 1000-летие преставления Крестителя Руси широко празднуется на государственном и церковном уровне.

Праздник начнется в 10.00 с праздничной божественной литургии в Феодоровском соборе на Миргородской улице. Богослужение возглавит архиепископ Петергофский Амвросий, ректор Санкт-Петербургской духовной академии, сопредседатель петербургского оргкомитета празднования 1000-летия преставления святого князя Владимира.

Затем, в 12.30 от Феодоровского собора в сторону Александро-Невской Лавры двинется молодежный крестный ход. В 13.15 пройдёт молебен в в Свято-Троицком соборе Лавры.

А позже начнутся гуляния в  Митрополичьем саду Лавры с выступлением народных коллективов и конкурсами.

Праздничные мероприятия пройдут также в 13.45 в синем зале митрополичьего корпуса Лавры. Этот день завершится концертом молодежных православных музыкальных коллективов в Театрально-выставочном комплексе Большого Гостиного Двора.

Закрыть