Яндекс.Метрика
  • Олег Рябинин

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "ПОЕДИНОК МИРОВ"©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую логическую задачу: нам говорили о нём как о терминаторе. И он, находясь с нами в рабочем контакте, идеально адаптированном для человеческого восприятия, так описывал эпизод с неким субъектом из другого мира, по прозвищу трансформер...

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую логическую задачу.                    

Нам говорили о нём как о терминаторе. И он, находясь с нами в рабочем контакте, идеально адаптированном для человеческого восприятия, так описывал эпизод с неким субъектом  из другого мира, по прозвищу трансформер: "Мы находились с ним в помещении, где вокруг был металл. Он уставился на меня своими прямоугольными зрачками, в которых застыл холодный ужас. Три двигателя внутри его стального с отливом тела  работали практически бесшумно, видимо это был режим для данной ситуации. 

Один из них гнал по системе трубчатых каналов светло-синюю жидкость, благодаря которой он мог совершать механическое движение своими конечностями, имеющими свойство принимать различную форму. Но я-то  знал, что он мог передвигаться и на реактивной тяге. В этот момент он был неподвижен. Назначение двух других движков меня не особенно интересовало. А вот то, что он мог невероятно искусно менять свою форму до полной неузнаваемости,  вначале несколько пугало, но я привык. Ему по силам было и просто изменить объём своего тела: увеличить или уменьшить его в несколько раз.

Дальше ждать было нечего. Я направил в него свой подручный прибор, но прозрачная защита нейтрализовала мою инициативу. Трансформер мгновенно отреагировал: он, включив реактивную тягу, метнулся вверх. Это было наивно с его стороны: я сдвинул рычаг, и иной начал медленно опускаться на поверхность. Достигнув её, он беспомощно распластался, а его цвет начал меняться: от стального к ярко-красному, а затем вообще стал сине-зелёным. Он лежал у моих ног, терминация была следующим шагом.  

К этому можно добавить: в помещении не было электромагнитов. Всё происходило в реальности, наяву и не являлось постановкой.

ВОПРОС: с каким устройством был связан рычаг терминатора? Какие аргументы?    

ДОПОЛНЕНИЕ: Ответ засчитывается, если он логически обоснован, в полной мере опирается на данные условия задачи, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да! Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он находится с логикой в родственных отношениях!

ОТВЕТ на задачу "Странные люди" от 06.02.2015г.: эти люди были ремонтниками газопровода.

ПОДРОБНОСТИ: Для обнаружения утечки газа на газопроводах в США в природный газ добавляют вещество с запахом тухлого мяса и наблюдают затем за кружащими над трассами газопроводов дикими грифами.

Грифы, как известно, питаются падалью, и у них чрезвычайно острое обоняние. Журнал "Наука и жизнь", 1989,№ 9, с. 87.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ  по задаче "Странные люди" от 06.02.2015г.: Итак, задача решена.

ПОБЕДИТЕЛИ: Сергей Пуцин - IT- компания ООО "ДоксВижн" (Docsvision), руководитель бизнес-линии; Олег Егоров - АО "Котлин-Новатор", заместитель начальника отдела; Ольга Сергеева - туристическое агентство "Моя планета", менеджер; Олег Виняр; Сергей Оберемко; Екатерина Криницына – художник-дизайнер; Анна Давыдова - пенсионный Фонд России; Вероника Пуцина - OOO "Села ритейл", заместитель директора; Ульяна Шевченко - ГБОУ Лицей № 101, учитель английского языка и петербурговедения.

Всем – Почёт! Уважение! Комплименты! Аплодисменты! А также 500 баллов на Доске Почёта каждому. Браво!! А другим участникам и просто наблюдателям – огромное спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем! 

С уважением, ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин

Закрыть