Дарья Домрачева взяла «золото» Кубка мира по биатлону

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева одержала победу в спринте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене. Русская спортсменка Екатерина Глазырина финишировала десятой, показав лучший результат среди биатлонисток из России.

Домрачева не допустила ни одного промаха на двух огневых рубежах, преодолев дистанцию в 7,5 км за 20 минут и 25,7 секунды.

«Серебро» Кубка мира завоевала немка Лаура Дальмайер, отстав от лидера на 24,3 секунды. На третьем месте – французская биатлонистка  Мари Дорэн-Абер с результатом +39,9 секунды и одним промахом.

Русская же спортсменка Екатерина Глазырина закрыла десятку. Дарья Виролайнен показала 18 результат, Ольга Подчуфарова – 22. На 34 и 38 местах расположились Екатерина Шумилова и Яна Романова.