Яндекс.Метрика

Владимир Путин обсудил с Нурсултаном Назарбаевым итоги встречи "нормандской четверки" в Миснке

Были обстоятельно обсуждены итоги минской встречи на высшем уровне в «нормандском формате». Также Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев обсудили некоторые вопросы евразийской экономической интеграции.

Президент РФ Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым. Как сообщила пресс-служба Кремля, были обстоятельно обсуждены итоги минской встречи на высшем уровне в «нормандском формате». Также стороны обсудили некоторые вопросы евразийской экономической интеграции.

По данным пресс-службы президента Казахстана, Нурсултан Назарбаев отметил, что именно встреча «нормандской четверки» на высшем уровне и особенно активная позиция Владимира Путина на переговорах способствовали достижению соглашений в Минске.

Главы государств отметили исключительную важность выполнения обеими сторонами конфликта договоренности о прекращении огня в назначенный час (00.00 15 февраля).

Президенты Казахстана и России надеются, что усилия по обеспечению мирного процесса будут способствовать решению конфликта в Украине.

Владимир Путин также подтвердил готовность принять участие в трехсторонней встрече глав Белоруссии, Казахстана и России в Астане для обсуждения совместной работы в сфере экономики.

Разговор состоялся по инициативе российской стороны.

Закрыть