Яндекс.Метрика

"Лаборатория Касперского": неизвестные хакеры похитили около $300 млн со счетов банков

Российская компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения для компьютеров, “Лаборатория Касперского” рассказала, что неизвестные хакеры украли около $300 млн со счетов банков, большинство из которых располагаются на территории Российской Федерации.

Российская компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения для компьютеров, “Лаборатория Касперского” рассказала, что неизвестные хакеры украли около $300 млн со счетов банков, большинство из которых располагаются на территории Российской Федерации. Об этом написала газета TheNewYorkTimes.

Сотрудники “Лаборатории Касперского” считают, что нанесенный ущерб превышает указанную сумму.

По словам директора североамериканского подразделения “Лаборатории Касперского” Криса Доггета, хакерами были использованы нестандартные методы и тактики, чтобы “замести” следы. Благодаря этим изощренным методам, преступникам удается осуществлять незаконную деятельность на протяжении двух лет.

Согласно материалам TheNewYorkTimes, в компьютерные системы банков было внедрено вредоносное ПО хакерами из России, Китая и ряда европейских стран.

Предположительно, “Лаборатория Касперского” представит подробный доклад 16 февраля.

Закрыть