Яндекс.Метрика

Полиция Дании вычислила личность стрелка

Полиция установила личность человека, открывшего стрельбу в одно из кафе и синагоге Копенгагена. Его имя пока не называется в интересах следствия.

Полиция установила личность человека, открывшего стрельбу в одно из кафе и синагоге Копенгагена. Его имя пока не называется в интересах следствия. Однако, полицейские рассказали журналистам, что стрелок был родом из Копенгагена.

Сейчас правоохранители выясняют, не выезжал ли этот человек в Ирак или Сирию, и не участвовал ли там в военных действиях. Мужчину, который, как предполагается, открыл стрельбу и убил несколько человек, застрелили при задержании датсчкие полицейские. Сообщалось, что копенгагенского стрелка мог спровоцировать терракт в редакции парижского журнала Charlie Hebdo.

Напомним, 14 февраля мужчина начал стрелять в одном из копенгагенских кафе. В это время в заведении шел семинар под названием «Искусство, богохульство и свобода слова». В помещении, помимо прочих, присутствовал посол Франции в Дании.

В кафе стрелок убил одного человека, чуть позже стало известно что тот же вооруженный мужчина застрелил второго человека у входа в синагогу. Ранения получили еще и пятеро полицейских.


Закрыть