СКА обыграл финский "Йокерит" 2:1

Петербургский хоккейный клуб СКА сегодня в Ледовом дворце обыграл финский "Йокерит" - 2:1Б. Это был финальный домашний матч регулярного чемпионата.

Петербургский хоккейный клуб СКА сегодня в Ледовом дворце обыграл финский "Йокерит" - 2:1Б. Это был финальный домашний матч регулярного чемпионата.

СКА встречался со своим главным соперником по дивизиону. В случае победы армейцы практически обеспечивали себе второе место на Западе, а "Йокериту" удачный исход игры позволил бы вплотную подобраться к красно-синим.

Травмированного Артемия Панарина во втором звене заменил Евгений Кетов, а в воротах, как и в предыдущих встречах, сыграл Микко Коскинен.

Первая двадцатиминутка прошла с ощутимым преимуществом СКА. Второй период проходил в более равной борьбе. В концовке периода уже СКА получил право на розыгрыш лишнего, однако 20 секунд оказалось недостаточно.

На старте третьей двадцатиминутки оставшаяся часть большинства также прошла впустую.

В итоге основное время встречи завершилось вничью 1:1. В серии буллитов обе попытки «Йокерита» остановил Микко Коскинен, а вот Илья Ковальчук и Петр Ковальчук отправили шайбы в сетку: 2:1, СКА отрывается от финской команды в борьбе за второе место.

Протокол матча:

СКА – «Йокерит» – 2:1Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0).

Голы забили: 1:0 Рукавишников (Шипачев), 17.49; 1:1 Лаюнен (Мозес, Умарк), 31.22; 2:1 Хохряков, 65.00.

На матче в Ледовом присутствовали 12 тыс. 326 зрителей.

Сегодня в 21.10 матч в записи покажет КХЛ ТВ.