Яндекс.Метрика

Египет начал мстить "Исламскому государству" за массовую казнь коптов

Египетские летчики нанесли серию авиаударов по позициям радикальной группировки "Исламское государство" в Ливии. Так они отомстили за массовую казнь 21 египтянина-копта, обезглавленных боевиками "Исламского государства". Видео казни захваченных в Ливии рыбаков боевики выложили в Интернет.

Египетские летчики нанесли серию авиаударов по позициям радикальной группировки "Исламское государство" в Ливии. Как передает Reuters, так они отомстили за массовую казнь 21 египтянина-копта, обезглавленных боевиками "Исламского государства". Видео казни захваченных в Ливии рыбаков боевики выложили в Интернет.

Ранее президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в телевизионном обращении к нации заявил о праве Каира на ответные действия.

Ливийские ВВС также нанесли авиаудары по позициям боевиков около города Дерна на востоке страны. 

Группа коптских христиан была взята в плен в ливийском городе Сирте в конце прошлого года. Установлено, что затем боевики "Исламского государства" казнили их, но подтверждающее казнь видео появилось только в воскресенье вечером. Президент Египта в воскресенье выразил соболезнования родственникам погибших. На всей территории страны объявлен семидневный траур.

Закрыть