Яндекс.Метрика

Петербургский страховщик "АВЕСТА" добивается от ЦБ РФ возобновления лицензии

Петербургская страховая компания "АВЕСТА", действие лицензии которой было приостановлено Банком России, заявило о намерении не покидать рынок.

Петербургская страховая компания "АВЕСТА", действие лицензии которой было приостановлено Банком России, заявило о намерении не покидать рынок.

Как писал "ПД", Банк России приостановил действие лицензий на осуществление страхования петербургских компаний  "Страховая компания "АВЕСТА-Мед" и "Страховая компания "АВЕСТА".

"Данные решения приняты в связи с неисполнением предписаний Банка России надлежащим образом", – отметили в пресс-службе Банка России. Принятое ЦБ РФ решение означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры. 

"Приостановление лицензий СК "АВЕСТА" и "АВЕСТА-Мед" связано с формальными требованиями ЦБ России", – заявили "ПД" в пресс-службе ЗАО "АВЕСТА".

Там подчеркнули, что компания продолжает выполнять взятые на себя обязательства и намеревается в максимально сжатые сроки возобновить работу в полном объеме. 

Как отметили в компании, пакет документов, необходимый для восстановления действии лицензии, уже готовится для передачи в Банк России. Сегодня уже подано заявление по "АВЕСТЕ-Мед", завтра в ЦБ РФ уйдет заявление  по "АВЕСТЕ".

"У Центробанка возникли вопросы к активам компании, но не к проведению выплат пострадавшим туристам", – подчеркивают в пресс-службе страховщика. Сейчас ведется устранение причин, которые привели к приостановлению действия лицензии.

Закрытое акционерное общество "Страховая компания "АВЕСТА" было учреждено 3 марта 1997 года. Головной офис компании находится в Петербурге. Страховая группа "АВЕСТА" состоит из ЗАО "СК "АВЕСТА" и ЗАО "СК "АВЕСТА-Мед".

Закрыть