Яндекс.Метрика

Пострадавшего в ДТП на Выборгском шоссе эвакуировали вертолетом

Пострадавшего в ДТП на Выборгском шоссе срочно эвакуировали вертолетом санитарной авиации. Борт доставил раненого на вертолетную площадку НИИ скорой помощи им. И.И.Джанелидзе.

Пострадавшего в ДТП на Выборгском шоссе срочно эвакуировали вертолетом санитарной авиации. Борт доставил раненого на вертолетную площадку НИИ скорой помощи им. И.И.Джанелидзе.

Благодаря использованию вертолета, пациент попал в руки медиков в кратчайшие сроки и успел в так называемый "золотой час", в который решается вопрос спасения жизни.

Создание посадочных площадок санитарной авиации и их эксплуатацию в Петребурге ведет СПб ГКУ «Агентство внешнего транспорта», подведомственное Комитету по транспорту. 

Всего за счет городского бюджета работают две посадочные площадки санитарной авиации: на территории Детской городской больницы № 1 и НИИ скорой помощи им. И.И.Джанелидзе. 

"В 2015 году планируется начало строительства еще 2 объектов на территории Елизаветинской больницы и Александровской больницы", - рассказали в Комитете по транспорту..

Закрыть