Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: в ЗакСе начинаются консультации по кандидатуре Сергея Мовчана

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров напомнил, что 18 февраля будет рассмотрен вопрос о согласовании назначения Сергея Мовчана на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга.

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров напомнил, что 18 февраля будет рассмотрен вопрос о согласовании назначения Сергея Мовчана на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга. 

"Соответствующее представление губернатора города Георгия Полтавченко поступило в петербургский парламент в четверг, 12 февраля, а уже сегодня начнутся консультации  со всеми фракциями собрания", – отметил Вячеслав Макаров.

Он подчеркнул, что в случае согласования кандидатуры Сергей Мовчан будет отвечать за один из самых ответственных участков – промышленную и научно-техническую политику города, развитие предпринимательства и потребительского рынка, а также закупку товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Петербурга. 

"В условиях нестабильной экономической ситуации поддержка среднего и малого бизнеса, сохранение темпов промышленного производства в городе являются первоочередными задачами, выполнение которых позволит минимизировать последствия кризиса", – добавил Вячеслав Макаров.

Также в повестке дня пленарного заседания ЗакСа 18 февраля – выступление начальника Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергея Умнова об итогах работы петербургской полиции в 2014 году. "Депутаты смогут услышать не только отчет о достигнутых результатах, но и задать Сергею Павловичу любые вопросы, касающиеся деятельности ГУ МВД", – подчеркнул спикер ЗакСа.

Также в повестку дня заседания дополнительно будет внесен вопрос об избрании нового председателя бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания в связи с переходом Константина Сухенко на работу в органы исполнительной власти Санкт-Петербурга. 


Закрыть