Яндекс.Метрика

«Кредиторы» обманом заставляли продавать петербуржцев квартиры

В Санкт-Петербурге полицией задержаны участники преступной группы, которые подозреваются в мошенничестве с недвижимостью.

В Санкт-Петербурге полицией задержаны участники преступной группы, которые подозреваются в мошенничестве с недвижимостью.

Как выяснилось, две женщины и четверо мужчин несколько лет присваивали себе квартиры петербуржцев. По информации ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, мошенники предлагали заключить «жертвам» договор на кредит, меняя бумаги на договор купли-продажи, и просили подписать.

«В результате проведенных  обысков по местам регистрации и проживания фигурантов уголовного дела и в указанном офисе изъяты компьютеры с вещественными доказательствами, карты памяти и другие носители информации», - пояснили в полиции.

Мошенников, которые обманов завладевали квартирами горожан, искали пять лет после первого случая в 2010 году. Тогда в офисе одного из бизнес-центров на улице Восстания, злоумышленники вместо договора кредитного займа подсунули на подпись женщине договор купли-продажи. А потом, переоформили квартиру на себя. Договор был зарегистрирован, и потерпевшая лишилась квартиры стоимостью 1,7 миллионов рублей.

Уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере»  было заведено в конце  января этого года. В настоящее время задержаны две подозреваемые 37 и 30 лет, а также 48-летний адвокат, который входил в состав преступной группы. В настоящее время полиция разыскивает остальных мошенников.

Закрыть