Яндекс.Метрика

В Петербурге поймали квартирных мошенников, орудовавших 8 лет

Члены группировки, которых подозревают в серии мошенничеств с жилой недвижимостью, задержаны в Петербурге. 11 участников банды действовали с апреля 2005 года по декабрь 2013 года. За восемь лет они лишил квартир и фактически выселили на улицу 12 человек.

Члены группировки, которых подозревают в серии мошенничеств с жилой недвижимостью, задержаны в Петербурге. 11 участников банды действовали с апреля 2005 года по декабрь 2013 года. За восемь лет они лишили квартир и фактически выселили на улицу 12 человек.

 По данным ГУ МВД по Петербургу, злоумышленники втирались в доверие к социально незащищенным гражданам и обманным путем заставляли их подписать заявление о передаче прав на жилье. После они оформляли на себя документы на право обладание недвижимостью и через суд лишали потерпевших возможности оспорить это право.

"Наиболее активную роль в преступной группе играли двое мужчин - инициаторы ее создания, которые инструктировали и руководили действиями каждого соучастника, обеспечивали их взаимодействие между собой, планировали и контролировали каждый этап преступления, а также непосредственно участвовали в реализации преступных планов", - сообщает полицейский главк.

В декабре 2013 года в квартире одного из участников группы нашли оружие и боеприпасы. Сейчас всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Закрыть