Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: забота о ветеранах останется приоритетной для правительства

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко встретился с участниками Великой Отечественной войны в преддверии Дня защитника Отечества.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко встретился с участниками Великой Отечественной войны в преддверии Дня защитника Отечества.

Встреча прошла в актовом зале Дома ветеранов, в ней также приняли участие председатель Комитета по социальной политике Александр Ржаненков и глава администрации Фрунзенского района Владимир Омельницкий.

"Вы и ваши соратники вынесли на своих плечах всю тяжесть военных и послевоенных лет. И сегодня вы остаетесь в строю, показываете пример активной гражданской позиции, учите нашу молодежь искренне любить Родину", – сказал губернатор Георгий Полтавченко, подчеркнув, что в этой связи поколений – залог успешного развития города.

Губернатор заверил, что забота о ветеранах была и будет в числе приоритетных задач городского правительства. К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне около 500 тыс. ленинградцев-петербуржцев получат единовременную денежную выплату. В ходе подготовки к юбилею Победы приведут в порядок все памятные места, которых сегодня в городе около 300. В Красносельском районе откроется новый памятник – Арка Победы.

С приветственным словом к участникам встречи обратились председатель Совета Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Волобуев и председатель Совета героев Советского Союза, Героев России и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области Геннадий Фоменко.

Губернатор пообщался с участниками встречи, ответил на вопросы. Вместе с Василием Волобуевым Георгий Полтавченко вручил подарки ветеранам, которые в феврале отмечают свой юбилей.

Закрыть