Яндекс.Метрика

Объединенная Масленица пройдет в парке "Екатерингоф"

В парке "Екатерингоф" 22 февраля состоится общегородское народное гулянье "Масленица 2015".

В Парке "Екатерингоф" 22 февраля состоится общегородское народное гулянье "Масленица 2015".

Более 14 национальностей представят свои масленичные традиции. В рамках праздничного гулянья у гостей будет уникальная возможность познакомиться с обрядами армян, белорусов, греков, грузин, ингерманландских финнов, литовцев, марийцев, немцев, осетин, поляков, русских, чувашей и эстонцев.

Территория парка будет разделена на несколько этнографических площадок, на которых представители национально-культурных объединений исполнят обрядовые песни, проведут народные игры, хороводы и забавы для детей и взрослых.

С 13.00 до 15.00 на главной сцене пройдет официальная часть и фольклорная концертная программа , а в то же время на Малой сцене парка – интерактивная демонстрация масленичных традиций разных национальностей.

В программе праздника состоится праздничный концерт с участием профессиональных артистов и творческих коллективов национально-культурных объединений и землячеств Санкт-Петербурга, праздничное шествие с чучелом Масленицы.

На марийской фольклорной площадке будет работать кузница с возможностью самому создать кованое изделие в национальных традициях.

Мероприятие организовано СПб ГКУ "Санкт-Петербургский Дом национальностей" при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Закрыть