Яндекс.Метрика

На контейнерные площадки для сбора мусора Петербург потратит больше 23 млн рублей

Переоборудовать и отремонтировать 100 контейнерных площадок для сбора мусора предстоит в девяти районах районах Петербурга. Город потратит на эти цели 23,6 млн рублей.

Переоборудовать и отремонтировать 100 контейнерных площадок для сбора мусора предстоит в девяти районах районах Петербурга. Город потратит на эти цели 23,6 млн рублей.

Об этом доложил председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский вице-губернатору Игорю Албину, отчитываясь об исполнении поручений, данных во ермя "выездных четвергов".

Напомним, при объезде Колпинского района 29 января вице-губернатор Игорь Албин обратил внимание на неудовлетворительное состояние контейнерных площадок для сбора отходов, установленных у многоэтажек, а также на проблему с вывозом мусора от частных домов.

Выяснилось, что на территории частной малоэтажной жилой застройки периодически возникают стихийные несанкционированные свалки, которые создают сами жители, выносящие мусор на «пустыри».

Чтобы решить мусорную проблему, специалисты Комитета по благоустройству провели переговоры с муниципальным образованием поселка Петро-Славянка и разработали пилотный проект по оборудованию площадок контейнерами заглубленного типа объемом 5 куб. м каждый у частных жилых домов.

Пока такие контейнеры появятся по четырем адресам: ул. Славянская, ул. Бугровая, у моста на Советском пр., пересечение улиц Овражная и Вокзальная. 

Также Комитетом по благоустройству сформирована программа по ремонту контейнерных площадок по всем районам города. Первоочередные адреса определялись по обращениям и жалобам жителей, а также исходя из информации «Центра комплексного благоустройства».

Ремонтировать места сбора отходов будут по типовым эскизам, которые сейчас разрабатывает Комитет по градостроительству и архитектуре. При переоборудовании контейнерных площадок будет учтена историческая застройка территорий.

Закрыть