Яндекс.Метрика

На трассе "Скандинавия" опять произошло смертельное ДТП с автобусом

Смертельное ДТП произошло сегодня утром на трассе "Скандинавия". Столкнулись автомобиль Toyota RAV4 и автобус Scania c 25 пассажирами. В результате ДТП погибли двое пассажиров Toyota.

Смертельное ДТП произошло сегодня утром на трассе "Скандинавия". Столкнулись автомобиль Toyota RAV4 и автобус Scania. В этот момент в автобусе, следовавшем по маршруту Гончарово - Выборг, находилось 25 пассажиров. В результате ДТП погибли двое пассажиров Toyota. Среди пассажиров автобуса пострадавших нет.

По предварительным данным, Toyota вынесло на встречку и развернуло боком, и в этот момент в автомобиль врезался автобус, пишет "Водитель Петербурга".

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Ленобласти, сообщение о ДТП на 132-м километре трассы "Скандинавия поступило в 08:33. Работы по ликвидации последствия присшествия были оконченя к 11 утра.

На месте происшествия работали дежурные смены аварийно-спасательного формирования города Выборга, 52 пожарной части, экипаж ГИБДД, бригады СМП, оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны.

Как писали сегодня очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкь-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте", "на трассе скандинавия Спб-Выборг, авария на аварии...пока насчитал 13 разбитых машин".

"На участке в 20 км на Скандинавии 6-7 аварий... насчитал 17 битых... в последний с жертвами", - написали очевидцы.

Напомним, год назад в субботу на 16 километре трассы из Выборга в Брусничное, где находится автомобильный пункт пропуска через российско-финскую границу, произошло крупное ДТП с микроавтобусом. Погибли 10 человек, трое в реанимации в состоянии средней тяжести. В Volkswagen люди ехали за покупками в Финляндию.

Водитель микроавтобуса тогда выехал на встречную полосу. Кроме того, на этом участке трассы серьезный гололед. Движение транспорта было затруднено в обоих направлениях.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

"От имени правительства Санкт-Петербурга, от имени всех петербуржцев и от себя лично выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших. Петербуржцы разделяют горе каждой семьи, потерявшей родного человека", - выразил тогда соболезнования близким погибших губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Закрыть