Яндекс.Метрика

Новый экипаж МКС сдает космические экзамены для допуска к полету

Основной и дублирующий экипажи 43/44-й длительной экспедиции на МКС доказывают свою готовность к полету. У космонавтов и астронавтов началась настоящая сессия.

Основной и дублирующий экипажи 43/44-й длительной экспедиции на МКС доказывают свою готовность к полету. У космонавтов и астронавтов началась настоящая сессия.

Экзамены сдают космонавты Роскосмоса Геннадий Падалка и Михаил Корниенко и астронавт NASA Скотт Келли, а также их дублеры - космонавты Роскосмоса Алексей Овчинин и Сергей Волков и астронавт NASA Джеффри Уильямс.

Командиры экипажей Геннадий Падалка и Алексей Овчинин уже сдали экзамен на тренажере «Телеоператор». Он готовит космонавтов на случай возникновения нештатной ситуации причаливать и стыковать корабль вручную.

На тренажере «Дон-Союз» Геннадий Падалка и Михаил Корниенко, а также Алексей Овчинин и Сергей Волков порадовали экзаменаторов навыками перестыковки транспортного пилотируемого корабля со станцией.

Алексей Овчинин и Сергей Волков сдали экзамен по выполнению ручного управляемого спуска корабля "в динамике" – в этот момент они находились во вращающейся центрифуге. Теперь это испытание предстоит Геннадию Падалке и Михаилу Корниенко.

Закрыть