Швейцарский "Базель" и португальский "Порту" сыграли вничью в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов футболисты из швейцарского “Базеля” не смогли обойти своих португальских соперников из “Порту”.

Встреча, которая состоялась в среду в Базеле на стадионе “Санкт-Якоб Парк”, завершилась результативной ничьей – 1:1.

Долгое время хозяева вели после гола на 11-й минуте защитника Дерлиса Гонсалеса. Гостям удалось нагнать швейцарцев только на 79-ой минуте, когда защитник Данило провел точный удар с пенальти.  11-метровый штрафной удар был назначен за игру рукой в своей штрафной защитника “Базеля” Вальтера Самуэля. Стоит отметить, что португальцы забили мяч на 48-й минуте стараниями Касемиро, но взятие ворот не было засчитано из-за того, что два игрока “Порту” мешали вратарю “Базеля” Томашу Вацлику.

В составе хозяев всю игру провел чешский защитник Марек Сухи, которые ранее выступал за московский “Спартак”.  А у гостей полный матч отыграл испанский защитник Иван Маркано, выступавший за казанский “Рубин”.

Ответный матч “Базеля” и “Порту” пройдет в Португалии 10 марта.