Яндекс.Метрика

Выделенка для общественного транспорта появится на Пулковском шоссе уже в этом году

Полосу для общественного транспорта выделят в 2015 году на Пулковском шоссе. Она, по планам Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, протянется от площади Победы до аэропорта «Пулково».

Полосу для общественного транспорта выделят в 2015 году на Пулковском шоссе. Она, по планам Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, протянется от площади Победы до аэропорта «Пулково». 

Выделение полосы для общественного транспорта в КРТИ объяснили тем, что Пулковское шоссе обеспечивает непрерывную связь между городом и аэропортом, а нагрузка на улично-дорожную сеть ежегодно увеличивается. В связи с этим встал вопрос об удобной доставке пассажиров между аэропортом и станциями метрополитена.

Работы по нанесению дорожной разметки для обозначения выделенной полосы будет вести СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения». Они начнутся в III квартале 2015 года. 

Основная часть маршрута общественного транспорта от площади Победы до аэропорта пройдет по выделенной полосе. Но из-за сужения Пулковского шоссе с 4-х до 3-х полос под железнодорожным путепроводом, на этом участке общественный транспорт будет двигаться в общем потоке. 

Проблему решит реконструкция путепровода с расширением проезжей части на данном участке. КРТИ уже направил соответствующее обращение в Министерство транспорта РФ.

Кроме того, после окончания строительства Пулковско-Дунайской путепроводной развязки, будет выделена полоса от Пулковского шоссе до станции метро «Звездная».

Закрыть