Яндекс.Метрика

Google планирует сделать платную подписку на YouTube

Корпорация Google планирует сделать подписку на подконтрольный ей сервис YouTube. Новую услугу окрестили YouTube Music Key.

Корпорация Google планирует сделать подписку на подконтрольный ей сервис YouTube. Новую услугу окрестили YouTube Music Key. Об этом сообщило агентство Рейтер.

По словам директора по контенту и бизнес-операциям YouTubeРоберта Кинкла, часть зрителей хочет получить больше возможностей сервиса, за которые они будут готовы заплатить. Роберт Кинкл добавил, что компания не думает, что платная подписка что-то изменит.

Как сообщил Роберт Кинкл, новая схема запустится, предположительно, в ноябре. В настоящее время доступна бета-версия сервиса, которая находится на стадии тестирования и доступна по приглашению.

Стоимость платной подписки составит от 7,99 долларов в месяц. Подписчики смогут просматривать видео в автономном режиме и прослушивать музыку.

Отмечается, что YouTube на протяжении некоторого времени прорабатывала две модели: платную схему показа и бесплатную схему с рекламой.

Закрыть