Яндекс.Метрика

Московский район Петербурга приглашает на масленицу

В Московском районе Петербурга сразу на двух площадках пройдет празднование масленицы.

В Московском районе Петербурга сразу на двух площадках пройдет празднование масленицы.

В сердце Авиагородка на улице Пилотов в сквере рядом с домом №25 22 февраля с размахом пройдет праздник “Масленица”. Вместе с гостями масленичного праздника зазывать весну будут известные фольклорные ансамбли Санкт-Петербурга. Самые смелые гости праздника смогут поучаствовать в спортивных состязаниях и унести домой призы. Для маленьких гостей праздника фокусники подарят незабываемые впечатления, а аниматоры - вкусные угощения. Каждый желающий сможет сфотографироваться с символом праздника – чучелом Масленицы. И, конечно, не обойдется без угощения горячей кашей из полевой кухни.

Главное же празднование начнется в Московском парке Победы. Для гостей праздника на территории парка развернется настоящий “Масленичный городок” со своими улочками и площадями. Сердцем “Масленичного городка” станет “Разгульная площадь”, где состоится большой праздничный концерт. А на аллеях парка раскинутся “Торговые ряды”, “Бульвар ремесленников”, “Спортивная улица”, “Театральная” и “Трапезная” площади.

Гостей ждут увлекательные конкурсы, мастер-классы, традиционные народные забавы, выступление уличного театра, катание на детском паровозике, кулинарный фестиваль, полевая кухня и блины.

Кульминацией масленичного гуляния станет традиционное сожжение чучела Масленицы, которое символизирует прощание с зимой.

Новшеством праздника будет яркий флеш-моб “Проводы зимы”, на котором участники запустят сотни воздушных шаров с масленичной куклой в небо навстречу весне!

Закрыть