Яндекс.Метрика

Петербуржцам расскажут о платных парковках

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга открывает «горячую линию» по вопросам платных парковок.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга открывает «горячую линию» по вопросам платных парковок.

С 24 февраля петербуржцы могут задать все интересующие вопросы о платных парковках.

«СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга" будет введен в эксплуатацию call-центр, операторы которого ответят петербуржцам на все интересующие их вопросы относительно предстоящего запуска пилотной зоны платной парковки в Центральном районе Санкт-Петербурга», - уточнили в КРТИ.

Call-центр будет работать с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00 и по пятницам с 09:00 до 17:00 по телефону 417-50-00.

Операторы смогут предоставить информацию о правилах пользования платной парковкой, об оформлении парковочного разрешения, тарифах и льготах.

Первая зона платной парковки будет открыта в мае на 27 улицах, ограниченных Невским, Лиговским проспектами, Кирочной улицей и набережной реки Фонтанки. Зона платной парковки будет действовать ежедневно с 08:00 до 20:00, включая выходные и праздничные дни.

Планируется, что парковка поможет разгрузить центр города от большого количества транспорта.

Ранее сообщалось, что минимальная стоимость часа парковки в центре составит 60 рублей. Максимальный размер оплаты не должен превысить 100 рублей. Стоимость абонемента для местных жителей составит 1,8 тыс. рублей в год. Для местных жителей с 20.01 по 7.59 все платные парковки в Петербурге будут работать бесплатно.

В дальнейшем количество платных зон планируется значительно расширить. В итоге платные места в городе оборудуют для 21 тыс. автомобилей.

Закрыть