Яндекс.Метрика

В Ленобласти погрузчик сбил покупательницу в гипермаркете

Всеволожская городская прокуратура Ленобласти закончила проверку по факту наезда водителя погрузчика на покупательницу. Инцидент произошел в гипермаркете АШАН на территории Бугровского сельского поселения, сообщает ведомство.

Всеволожская городская прокуратура закончила проверку по факту наезда водителя погрузчика на покупательницу. Инцидент произошел в гипермаркете АШАН на территории Бугровского сельского поселения, сообщает ведомство.

В результате аварии женщина получила черепно-мозговую травму и множественные ушибы. Судя по всему, авария случилась на территории "Меги-Парнас".

В ходе проверки вина водителя погрузчика доказана не была, теперь страховая компания должна принять решение о том, считать ли этот случай страховым.

Однако, как уточняют в прокуратуре Ленобласти, администрация гипермаркета допускала неоднократные нарушения законодательства об охране труда. К примеру, в магазине не проводили обязательных медосмотров и психиатрических освидетельствований водителей погрузчиков. За это руководство гипермаркета могут привлечь к административной ответственности. Правда, уточняют в надзорном ведомстве, организация уже заключила договор на проведение медицинского освидетельствование водителей.

Закрыть