Яндекс.Метрика

Елену Ульянову представили коллективу КЭПиСП

Коллектив Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга сегодня познакомили с новым руководителем. Елену Ульянову работникам ведомства представил вице-губернатор Михаил Мокрецов.

Коллектив Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга сегодня познакомили с новым руководителем. Елену Ульянову работникам ведомства представил вице-губернатор Михаил Мокрецов.

Как писал "ПД", Елена Ульянова назначена на должность председателя Комитета по экономической политике и стратегическому планированию распоряжением губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. 

Ранее она работала советником губернатора по экономическим вопросам. Прежний глава КЭПиСП Анатолий Котов стал специальным представителем губернатора города по вопросам экономического развития.

Елена Ульянова родилась в 1974 году в Ленинграде. В 1996 году с отличием окончила Санкт-Петербургский государственный технический университет, кафедра мировая экономика.

С 1997 по 2000 год работала аудитором в международной производственной компании и международной аудиторской компании Arthur Andersen. С 2000 по 2003 год была заместителем генерального директора по финансам Ломоносовского фарфорового завода.

В 2004-2006 годах возглавляла финансовые службы в холдинговых структурах в области девелопмента, производства и розничной торговли. С 2006 по 2012 год возглавляла департамент управленческого консультирования международной компании Deloitte в Санкт-Петербурге.

В 2013-2014 годах работала членом совета директоров в производственных компаниях и федеральной розничной сети. С августа 2014 года по февраль 2015 года советник губернатора Санкт-Петербурга по экономическим вопросам. С 24 февраля 2015 года - председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга.

Закрыть