Яндекс.Метрика

СМИ: у погибшего Рахата Алиева сокамерники вымогали деньги

Двое заключенных тюрьмы Вены, где сегодня был найден повешенным экс-посол Казахстана в Австрии и бывший зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Рахат Алиев, вымогали у погибшего деньги.

Двое заключенных тюрьмы Вены, где сегодня был найден повешенным экс-посол Казахстана в Австрии и бывший зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Рахат Алиев, вымогали у погибшего деньги. Слушания по этому делу прошли сегодня в земельном суде Вены. В судебном процессе должен был участвовать и сам Алиев.

Как заявили РИА Новости в пресс-службе суда, злоумышленники потребовали у погибшего деньги за то, чтобы у него не было "проблем в тюрьме". Заключенные на суде своей вины не признали и подчеркнули, что знали, кем являлся Рахат Алиев.

Тело Алиева было обнаружено сегодня в одиночной камере. Местные СМИ пишут, что ранее его перевели из общей камеры в одиночную из-за угроз сокамерников в его сторону. На родине Алиев был приговорен к 40 годам тюрьмы за подготовки к захвату власти и похищения людей. 

Закрыть