Яндекс.Метрика

В Петербурге руферы забрались на кран ЗСД в Неве

Группа руферов в Петербурге забралась на строительный кран, расположенный в Неве в районе Крестовского острова. Здесь ведутся работы по возведению моста Западного скоростного диаметра.

Группа руферов в Петербурге забралась на строительный кран, расположенный в Неве в районе Крестовского острова. Здесь ведутся работы по возведению моста Западного скоростного диаметра.

Информация об этом появилась в профайле Виктора Сухорукого в социальной сети "Вконтакте". Сообщение снабжено пятью ночными фотографиями, сделанными с высоты птичьего полета.

На снимках открывает вид на Финский залив, ледяную Неву, городские новостройки.

"Будущий вантовый мост ЗСД и опора крана, в общем...нечего там делать. Зато не боян", - написал Виктор Сухоруков.

Ранее петербургские руферы опубликовали снимки "похода" на стройплощадку Ленинградской атомной электростанции в Сосновом Бору.

Первые снимки с ЛАЭС-2 появились в профиле пользователя k177ok в "Инстаграме". Никита Агапов, который уже прославился после покорения "Авроры" во время ее буксировки в Кронштадт, написал: "Доброй ночи! Пишу вам с верхушки градирни ЛАЭС-2. Вид на реактор. Несмотря на все уровни безопасности – мы в количестве 5 человек здесь. На спуск! :)".

Ранее во время прохода легендарного крейсера "Аврора" по рекам Петербурга в док Кронштадта на ремонт многие петербуржцы заметили, что из первой воздухозаборной трубы "Авроры" торчат чьи-то головы.

Позже выяснилось, что этими "смельчаками" оказались руферы во главе с известным по вылазкам на крыши Генштаба и Эрмитажа Никитой Агаповым.

В конце ноября петербургские руферы смогли проникнуть на охраняемую территорию "Пулково". Чтобы не привлекать внимание и не отличаться от работников аэропорта, двое молодых людей и девушка надели светоотражающие спецовки. Так они пробрались на территорию, попозировали на летном поле, сфотографировались на фоне самолетов и даже внутри кабины пилота.

На этом искатели приключений не остановились и сделали несколько фото, позируя стоя на вертолете и даже в турбине авиалайнера.

Позже в соцсетях появилась информация о новой прогулке подростков по Пулково. Руферы даже выложили в Интернет видео, в котором подробно рассказывают о том, как им удалось проникнуть на территорию аэропорта.

По словам одного из руферов, который представился как "Костас", в заборе, который окружает аэродром, есть малозащищенное место, через которое подростки и попали на закрытую территорию.

Закрыть